Runde Schale
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, Blumen bemalung, Golddekor, Dm 28 cm, 20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Runde Schale
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Bimetall Niobmünze 700 Jahre Stadt Hall
- Brillantring
- Biedermeier Portaluhr mit Musikspielwerk,